Обитель Инквизиции

Объявление

Вы еще не вышли из тени? Проходим в раздел для новичков и знакомимся!


Дамы и господа! Приветствуем Вас в нашей Обители!

Желаем Вам приятного общения, позитивного настроения! При регистрации на форуме открываются скрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обитель Инквизиции » Литературная гостинная » Крылатые фразы


Крылатые фразы

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

В этой теме хочу предложить выкладывать "крылатые фразы "....поэтов...мудрецов...и т.д.
( только фразы...а не тексты!!!))))

+1

2

В старости начинаешь придавать значение не столько творчеству, сколько жизни.

/Эдвард Григ/

"Великое искусство - уметь быть старым"... Еще большее искусство - уметь быть молодым. Уметь понять, как молодости и зрелости подобает относиться к старости.

/Эдвард Григ/

0

3

"Если верить своему отражению в луже, ты мелок и грязен" (с) Андрей Кнышев

"Я не влюблен в себя. Просто нравлюсь" (с) Андрей Кнышев

"Я знаю себе цену. Но она мне не по карману" (с) Андрей Кнышев

"Женщины - те же мужчины, только еще лучше" (с) Андрей Кнышев

"Только когда первая обезьяна на заре цивилизации взяла в руки палку, остальные начали трудиться" (с) Андрей Кнышев

"На голодный желудок русский человек ни делать, ни думать ничего не может, а на сытый не хочет" (с) Андрей Кнышев

"Разговор умного с дураком — это попытка втиснуть содержимое большого дорожного чемодана в дамскую сумочку" (с) Андрей Кнышев

"Родственники — это группа ничем не связанных между собой лиц, собирающихся периодически пересчитаться и вкусно покушать по случаю изменения их количества" (с) Андрей Кнышев

"Столовые приборы — самые точные приборы в мире" (с) Андрей Кнышев

"То, что деньги — не самое главное в жизни, чувствуешь, только когда они есть" (с) Андрей Кнышев

"С годами замечаешь, что вокруг становится все больше и больше молодежи" (с) Андрей Кнышев

"Моя беда… никак не могу ни от кого услышать вопросы, на которые у меня есть ответы" (с) Андрей Кнышев

"Я правильно заблуждаюсь?.." (с) Андрей Кнышев

"Еще не родился тот человек, отцом которого я стану!.." (с) Андрей Кнышев

+1

4

Мне наплевать, что вы обо мне думаете...Я о вас не думаю вааще!

/Коко Шанель/

0

5

"Всё приходит вовремя, если ты умеешь ждать"
/ Франсуа Рабле/

"От любви рождается любовь."
/ Софокл/

Не можете молится - не молитесь, не можете крестится - не креститесь, не можете постится - не поститесь, не можете верить Христу - не верьте, не можете верить Мухаммеду - не верьте.....
Но знайте... придёт Сатана, и вы поверите ему... потому что он заставит вас поверить ему!
И будет плохо... очень плохо...
Поверьте хотя бы...!
/дон"т паник, ай эм исламик/

Если Вы смотрите вслед уходящим возможностям, Вы никогда не увидите возможности, идущие Вам навстречу (с)
/Э.Хемингуэй/

Я дам тебе выбор, которого не было у меня.
/ Лестат./

0

6

Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины.
/Коко Шанель/

Чем позже девушка приходит на свидание, тем она улыбчивее.
/Гомес де ля Серна/

Женщина должна умудряться выглядеть настолько мудрой, чтобы ее “случайная” глупость оказалась для мужчины настоящим подарком.
/Карл Краус/

0

7

Марк Аврелий
Каждый стоит столько, сколько стоит то, о чем он хлопочет.

Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым.

Самый презренный вид малодушия - это жалость к самому себе.

Говорить правду - это не столько дело воли, сколько привычки.

Все следует делать, обо всем говорить и помышлять так, как будто каждое мгновение может оказаться для тебя последним.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием; часто она состоит именно в бездействии.

Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?

+2

8

ЖЕЛАНИЕ ИЗБЕЖАТЬ ОДНОЙ ОШИБКИ ВОВЛЕКАЕТ В ДРУГУЮ. (Гораций)

0

9

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. /Эйнштейн Альберт/

Если мозги утекают, значит, они есть. Уже хорошо. Значит, они высокого качества, иначе они никому не были бы нужны и не утекали.
                                                                                                                                                  / Путин Владимир Владимирович /
Как я завидую безмозглым! / Раневская Фаина /

Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения./ Марк Твен/

+1

10

В телевизоре не показывают настоящую жизнь. В реальной жизни не получается весь день сидеть в кафе и болтать с друзьями./Гейтс Билл /

Блаженна жизнь, пока живешь без дум. / Софокл /

Изысканность ума сказывается в умении тонко льстить./ Ларошфуко Франсуа де /

В своих бедствиях люди склонны винить судьбу, богов и все, что угодно, но только не самих себя./ Платон /

0


Вы здесь » Обитель Инквизиции » Литературная гостинная » Крылатые фразы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно