Обитель Инквизиции

Объявление

Вы еще не вышли из тени? Проходим в раздел для новичков и знакомимся!


Дамы и господа! Приветствуем Вас в нашей Обители!

Желаем Вам приятного общения, позитивного настроения! При регистрации на форуме открываются скрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обитель Инквизиции » ЗОЖ » Необходимость в мужчинах и женщинах отпала: ученые вырастили яйцеклетк


Необходимость в мужчинах и женщинах отпала: ученые вырастили яйцеклетк

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

http://www.u-mama.ru/img/news/0_2222.jpgМужчины больше не нужны, и женщины тоже, оповещает читателей The Daily Mail. Впервые в истории ученые вырастили из стволовых клеток яйцеклетки и сперматозоиды, поясняет корреспондент Фиона Макри.

В результате могут появиться новые методы лечения бесплодия, в том числе у тех, кто не может иметь биологических детей после курса радиологической терапии рака. Однако встает масса морально-этических вопросов: уж не отстранят ли живых людей от процесса размножения? На базе тех же исследований возможно и создание "таблетки от менопаузы", которая позволит женщинам рожать в более зрелом возрасте, сообщает издание.

Яйцеклетки и сперматозоиды из пробирки появились на свет в Стэнфордском университете (Калифорния): ученые сумели подобрать правильный комплекс химикатов и витаминов для их выращивания. Сперматозоиды, по-видимому, достигли зрелости. Яйцеклетки сильно от них отстали, но все же прожили рекордно долго по сравнению с другими экспериментами, сообщает газета.

Использовались стволовые клетки, взятые у эмбрионов в первые дни после зачатия, но американские ученые надеются повторить свой успех на материале клеток кожи человека. Сначала клетки погрузят в смесь, которая переведет их биологические часы назад, до эмбрионального состояния стволовых клеток, а затем превратят в сперматозоиды или яйцеклетки. Появляется шанс выращивать из кожи мужчин "мужские яйцеклетки", а из кожи женщин - "женскую сперму" - конечно, если удастся обойти проблему отсутствия Y-хромосомы в клетках женщин. "Это позволит гомосексуальным и лесбийским парам обзаводиться биологическими детьми", - пишет издание.

0

2

AIS написал(а):

...Сначала клетки погрузят в смесь, которая переведет их биологические часы назад, до эмбрионального состояния стволовых клеток...

Интересно, а если человека погрузить в эту смесь на некоторое время, он помолодеет?

0

3

Эльф Тьмы написал(а):

Интересно, а если человека погрузить в эту смесь на некоторое время, он помолодеет?

А ты чё...омолодиться решил ?)))

0

4

Я бы тоже не отказался!!!

0

5

Так это ж как клёво! Ушел на пенсию, омолодился и живи себе припеваючи!!!

0

6

А я и так пока молодой! пока что грех на что нибудь обижаться!

0

7

ezup написал(а):

А я и так пока молодой! пока что грех на что нибудь обижаться!

А я не про тебя. Я знаю, что ты молодой. Я говорю в целом, так сказать в глобальном масштабе.
Я бы вот не отказался так омолаживаться каждые 20 лет...
Это дефчонки наши пока ещё только школу закончили. Им об обмолаживании придётся задуматься лет эдак через 15-20. А нам, солидным дядечкам уже пора подумать и о вечной молодости... Или я не прав?

0

8

Кащеюшки бессмертные!))))

0

9

наделают детей, а они потом востанут и пороботят ))))

0

10

Эльф Тьмы написал(а):

А нам, солидным дядечкам уже пора подумать и о вечной молодости... Или я не прав?

Ты как всегда братан прав! Вечная молодость нам не помешает! http://forumupload.ru/uploads/000a/b1/cd/10736-2.gif

0


Вы здесь » Обитель Инквизиции » ЗОЖ » Необходимость в мужчинах и женщинах отпала: ученые вырастили яйцеклетк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно