Обитель Инквизиции

Объявление

Вы еще не вышли из тени? Проходим в раздел для новичков и знакомимся!


Дамы и господа! Приветствуем Вас в нашей Обители!

Желаем Вам приятного общения, позитивного настроения! При регистрации на форуме открываются скрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обитель Инквизиции » Поварёнок » Салаты и закуски


Салаты и закуски

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

День влюблённых

Салат "Ромео и Джульетта"
100г очищенных креветок, 4 листа салата, 50г консервированных персиков (я беру свежемороженные ананасы),
50г мелко нарубленных грецких орехов, 30г майонеза, 30г сладкой горчицы.
Промытые и высушенные листья салата выложите веером в блюдо. Смешайте майонез и горчицу, полейте листья и по кругу разложите на них очищенные креветки и персики (ананасы). Посыпьте салат грецкими орехами. Наслаждайтесь!

Отредактировано Ингель (2010-02-02 16:29:19)

+1

42

Ингель-Вот ка ты думаешь,а нельзя ли заменить очищеные криветки.Просто когда я их чищу,а они такие малюски,мне сразу хочется их положить в рот.Так не льзя их чем нить,а может уже пробовала,заменить,иначе свадьба у мну не прокатит.
Что нить хотелось такого неиспробованного.

0

43

Салат Пикантный.
Всё режется кубиками и укладывается кучками.
Колбаса копченая, перец болгарский (2-3 цвета желательно), фасоль консервированная, лук репчатый, кукуруза консервированная. А в центр заливается майонез, разбавленный сосом чили.

+1

44

гольф
думаю что можно заменить на кальмары... но это будет совсем другая история! Но  http://forumupload.ru/uploads/000a/b1/cd/10734-2.gif может быть она окажется счастливее!

0

45

Морской коктейль (французская кухня)
На 2-3 порции: 300г креветок, 200г кальмаров, 100г мидий, 100г осьминогов. Маринад: 30г оливкового масла, 10г винного уксуса, 10г сока лимона, смесь перцев - на кончике ножа.

Морепродукты отварить 1-2 мин. Приготовить маринад: растереть сок лимона, винный уксус и смесь перцев, добавить оливковое масло, хорошо перемешать Залить морской коктейль маринадом, выложить в бокалы и подавать с долькой лимона или лайма.

+1

46

Салат из печени трески

Продукты:
Печень трески - 1 банка
Макароны - 1/2 стакана
Яйцо - 2 шт
Помидор - 1 шт
Огурец маринованный - 2 шт
Лук зеленый - 1/2 пучка
Майонез - 100 гр
Перец черный молотый

Приготовление:
Макароны отварить и охладить. С печени трески слить масло и нарезать на кубики. Помидор очистить от семечек и нарезать кубиками. Яйца отварить и нарезать кружками. Огурец нарезать кубиками. Лук - мелко покрошить. Смешать все продукты кроме яиц и майонеза. Не забыть подсолить. Украсить кружками яиц и майонезом.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//55/616/55616988_P1035553.JPG

0

47

Салат "Пикантный"

Выкладывается на блюде кучками.
Продукты: колбаса копченая режется соломкой, фасоль отварная или консервированная, кукуруза консервированная, болгарский перец 2 цветов кубиками, лук репчатый кубиками. Заправляется майонезом + острым соусом "Чили".

0

48

AIS написал(а):

Салат из печени трески

Абалденный салат !Ток мне кажется , что место ему  ТУТ  http://forumupload.ru/uploads/000a/b1/cd/10743-1.gif

0

49

Салат из печени

Печень куриную нарезать соломкой и обжарить (400-500 гр).
Морковь на корейской тёрке потереть и обжарить (2-3 больших).
Лук полукольцами обжарить (1-2 больших).
4-5 яиц варёных, 0,5 банки горошка консервированного, пару-тройку маринованных огурчиков.
Заправить майонезом.

0


Вы здесь » Обитель Инквизиции » Поварёнок » Салаты и закуски


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно